.

07.07.2022

Информация для граждан по благоустройству и поддержанию
эстетического состояния территории муниципального образования
автономного округа

В соответствии с пунктом «д» части 1 статьи 11 Правил благоустройства территории т.п. Лянтор, утвержденных Решением Совета депутатов т.п. Лянтор от 28.01.2021 №159 (далее - Правила благоустройства), в целях поддержания эстетического содержания территории и создания благоприятных условий для жизни и здоровья людей, при эксплуатации зданий, строений, сооружений ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- размещать на фасадах зданий, строений и сооружений наружных кондиционеров, антенн, проводов, розеток, иных предметов в нарушение требований к внешнему облику фасадов зданий, строений, сооружений, осуществлять вынос электрических проводов за пределы фасадов зданий, многоквартирных жилых домов, строений, сооружений, ограждении индивидуальных жилых домов, в том числе закреплять их на фасадах.

Также запрещается в соответствии с пунктом «ж» осуществлять самовольную установку (вкапывание) металлических (деревянных) конструкций (средств) для закрепления электрических проводов и табличек, а также установку столбов различного происхождения и крепление табличек на них.

В случае нарушения указанных выше требований, установленных в Правилах благоустройства, виновное лицо может быть привлечено к административной ответственности по пункту 1 статьи 30.2 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры №102-оз «Об административных правонарушениях»:

Статья 30.2. Нарушение требований к внешнему виду фасадов и ограждающих конструкций зданий, строений, сооружений

1. Размещение на фасадах зданий, строений, сооружений наружных кондиционеров, антенн, проводов, розеток, иных предметов в нарушение требований к внешнему обликх фасадов зданий, строений, сооружений, установленных правилами благоустройства территории муниципального образования, за исключением случаев, предусмотренных статьями 21, 23 настоящего Закона, статьями 7.13, 7.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

← Все новости